联系我们 | 加入收藏 | 旧版回顾
首 页 | 机构设置 | 领导讲话 | 基层党建 | 自身建设 | 调查研究 | 远教之声
 当前位置: 首页大庆组织工作通知公告
大庆市先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者拟表彰对象公示公告
2016-06-24 09:00:02    浏览次数:0

大庆市先进基层党组织、优秀共产党员、

优秀党务工作者拟表彰对象公示公告

今年是中国共产党成立95周年。市委决定,表彰一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将141个先进基层党组织、100名优秀共产党员和100名优秀党务工作者拟表彰对象予以公示。公示时间:2016623日—627日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向市委组织部组织科反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

受理单位:中共大庆市委组织部组织科

    话:6375557

    址:市委、市政府办公楼A916房间

邮政编码:163002

 

中共大庆市委组织部

                                             2016623

 

一、先进基层党组织拟表彰对象(141个)

乡镇党组织(8个)

肇州县永胜乡党委  

     肇州县永乐镇党委  

肇源县肇源镇党委

林甸县林甸镇党委

杜尔伯特蒙古族自治县克尔台乡党委 

龙凤区龙凤镇党委

红岗区杏树岗镇党委

大同区八井子乡党委

村党组织(25个)

肇州县托古乡长德村党总支

肇州县榆树乡农安村党支部  

肇州县肇州镇新城村党支部  

肇州县双发乡正大村党支部  

肇源县古恰镇古恰村党支部

肇源县三站镇宏光村党支部

肇源县义顺乡东义顺村党支部

肇源县福兴乡吉兴村党支部

肇源县头台镇头台村党支部

肇源县二站镇土城子村党支部   

肇源县茂兴镇合心村党支部  

林甸县林甸镇朝阳村党支部

林甸县四合乡新生村党支部

林甸县东兴乡旭日村党支部

林甸县四季青镇同乐村党支部   

杜尔伯特蒙古族自治县一心乡民主村党总支

杜尔伯特蒙古族自治县烟筒屯镇和光村党总支

杜尔伯特蒙古族自治县连环湖镇他拉红村党总支

杜尔伯特蒙古族自治县胡吉吐莫镇东吐莫村党支部

让胡路区喇嘛甸镇三胜村党支部

龙凤区龙凤镇英勇村党支部

红岗区杏树岗镇兴隆牧场村党总支

大同区林源镇长林村党支部

大同区八井子乡八井子村党支部

大同区祝三乡平桥村党支部

社区党组织(29个)

萨尔图区东安社区党工委

萨尔图区富强社区党工委

让胡路区龙岗社区党工委

让胡路区东湖社区党工委

龙凤区兴化社区党工委

红岗区八百垧社区党工委

大同区同福社区党工委

大同区庆葡社区党工委

高新区学苑社区党委

肇州县团结社区党总支    

肇源县城北社区党总支

林甸县西南社区党工委

杜尔伯特县泰康镇南城社区法律咨询服务党支部

萨尔图区拥军社区绿洲党支部   

萨尔图区铁人社区奔二党支部

萨尔图区友谊社区悦民苑党支部    

萨尔图区格林社区格林党支部

让胡路区银浪社区平安党支部

让胡路区乘风社区乘新二党支部

让胡路区旭园社区旭园党总支

让胡路区庆新社区庆新三党支部

龙凤区龙凤社区建安党委 

龙凤区卧里屯社区建华党委

龙凤区龙政社区东城锦绣党支部

红岗区春晖社区晨晖党支部

红岗区杏南社区红杏党支部

大同区同福社区同乐党支部

大同区林源社区乐园党支部

高新区五湖社区五湖党支部

非公有制经济组织和社会组织党组织(16个)

黑龙江兴和生物科技有限公司党支部  

大庆润琦有机农产品经销有限责任公司党支部

林甸伊利乳业有限公司党支部   

黑龙江伊利乳业有限责任公司党支部

大庆金锣肉制品有限责任公司党支部  

油城妇女儿童医院党支部

大庆上海汽车工业销售服务有限公司党支部

大庆市万德福食品有限公司党支部

红岗区铁人园区华理公司党支部

大同区祝三乡新河工业园区党支部

大庆福瑞邦生物科技股份有限公司党支部

大庆华凯石油化工设计工程有限公司党支部

肇源县东苑社区柏寿老年公寓党支部

普会社会服务中心党支部

让胡路区陈大妈服务队党支部

大庆眼科医院党支部

国有企业党组织(9个)

大庆高新物业管理有限公司党委

大庆客运集团股份有限公司党委

市自来水有限公司党委

中国邮政大庆市萨尔图区分公司党支部 

大庆中蓝石化有限公司运行一部党支部

肇州县电业局党委  

肇源县邮政局党委

林甸县电业局党委

杜尔伯特蒙古族自治县电业局党委

其他党组织(54个)

肇州县国家税务局党总支

肇州县档案局党支部

肇州县第二中学党支部    

肇州县中医院党支部   

肇源县教育系统党委

肇源县人民法院党总支

肇源县公路管理站党总支

肇源县农业局机关党支部

林甸县直属机关工委离退休干部党支部

林甸县总工会党支部   

林甸县东兴乡红阳村政欣玉米种植专业合作社党支部

杜尔伯特蒙古族自治县中医医院党支部

杜尔伯特蒙古族自治县人民检察院党支部

杜尔伯特蒙古族自治县公安局刑警大队党支部

杜尔伯特蒙古族自治县第二中学党支部

萨尔图区审计局党支部    

萨尔图区经济合作促进局党支部

市第二十一中学党支部    

让胡路区民政局党支部

让胡路区卫生和计划生育局机关党支部

龙凤区住房和城乡建设局党支部 

龙凤区经济和发展改革局党支部

澳龙学校党支部

红岗区委组织部党支部

市第四十七中学党支部

红岗区人民医院临床第一党支部

大同区工业和科技局党支部

大同区人民法院党总支

大同区第三小学党支部

高新区行政服务中心管理办公室党支部

高新区学校党总支

市委组织部(市人才办)党总支

市纪委监察局机关党支部

市委宣传部党支部

市妇女联合会党支部

市民政局机关党委

市审计局党支部

市城乡建设局机关党委

市行政服务中心党支部

市地方税务局机关党委

市司法局机关党总支

市公安局萨尔图分局党委

市公安局东湖分局党委

市公安局卧里屯分局党委

市人民医院党委

市卫生监督所党支部

兰德学校党总支

景园中学党总支

市直机关第二小学党支部

市第三十五中学党委

东北石油大学计算机与信息技术学院大学生第一党支部

东北石油大学机关科研处党支部

东北石油大学后勤集团直属党总支

哈尔滨医科大学大庆校区护理学院党总支

二、优秀共产党员(100名)

肇州县(7名)

李长友        肇州县卫星种畜场党委书记

王文德        肇州县永胜乡副乡长候选人、丰产村党总支书记

张正清        肇州县劳动保障监察局局长

刘学利(女)  肇州县实验小学教师  

刘志波(女)  肇州县人民医院超声室主任

姜艳萍(女)  肇州县住建局工程管理站副站长

孙连慧(女)  肇州县农业局种植业管理股股长   

肇源县(10名)

    马聪颖(女)  肇源县第三中学语文教师

于双梅(女)  肇源县福兴乡吉兴村农民     

李同军        肇源县公路管理站大兴道段班长    

陈耀武        肇源县工信局副局长  

邵永强        肇源县人民医院内科主任

刘常影(女)  肇源县三站镇党委组织委员

          肇源县皮革工业园区污水处理厂负责人

杨国昌        肇源县电业局生产计划部副主任    

魏景东        肇源县肇源镇农业服务中心副主任

汤海杰        肇源县新站镇计生办主任、古城村党支部第一书记

林甸县(6名)

李晓东        林甸县鹤鸣湖镇建设村党支部书记

  波(女)  林甸县第二中学语文教师     

戚焕春        林甸县农业局副局长  

张广阔        林甸县委组织部组织组组长、组织员办公室主任

姜向涛        林甸县向富瓜菜科技示范基地负责人 

盛遵洲        林甸县林甸镇和平村农民

杜尔伯特蒙古族自治县(7名)

马洪君        杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇西城社区关心下一代党支部书记

          杜尔伯特蒙古族自治县公安局刑事侦查大队信访督察队队长

韩提发        杜尔伯特蒙古族自治县北完小学校长

臧文波(女)  杜尔伯特蒙古族自治县人民医院妇产科主

巩占仁        杜尔伯特蒙古族自治县畜牧兽医局局长

闫子勇        杜尔伯特蒙古族自治县农业技术推广中心副主任

付国宝        杜尔伯特蒙古族自治县文化广电体育局局长

萨尔图区(8名)

吴葵垣(女)  萨尔图区会战社区站前第一党支部纪检委

周家代        市山东商会会长

刘春英(女)  市第五十五中学英语教师

武振杰        萨尔图区友谊社区关工委副主任

李秀清(女)     萨尔图区诚信彩票专营店店主

朱宝仲        萨尔图区火炬社区居民

  晶(女)      大庆市天福托老所所长

孙明旭        萨尔图区检察院政工科科长

让胡路区(7名)

闫俊和        市星火牧场林业退休工人

赵振钧        让胡路区东湖社区四点钟学校教师志愿者

黄士营(女)  让胡路区人民医院内科主任

          市第三中学校长

庞海峰        让胡路区纪委监察局副局长

李丽娟(女)  大庆三元翔瑞医药公司董事长、总经理

  齐(女)  让胡路区繁荣小学教师

龙凤区(6名)

侯树臣        龙凤区龙凤镇党委副书记、镇长

冯庆韬        龙凤区三永湖社区党工委组织干事

于润朴        大庆石化第一小学教导主任

崔艳冰(女)  龙凤区卫生系统党委组织干事

王淑英(女)  龙凤区东光社区居民

          龙凤区卧里屯社区党工委组织干事

红岗区(5名)

  虹(女)  红岗区信访局局长 

吴森泉        红岗区公证处主任

郑学文        红岗区杏树岗镇杏树岗村党支部书记 

万维权        红岗区卫生管理站站长    

          红岗区晨曦社区工作站副站长、纪工委书记

大同区(6名)

杜纯彬        大同区农业局副主任科员

王志涛        大庆市中西医结合医院副院长

李振兴        大同区大同镇中学教务主任

孔祥海        大同区林源镇长林村党支部书记

柳志安        大同区卫生管理站车队队长

刘柏东        大同区高台子镇东太平村农民

高新区(3名)

范作江        高新区信访办负责人

张庆良        高新区政法和社会事业局民政科副主管

  蕊(女)  高新区组织人事劳动局党建科副主管

经开区(1名)

李大伟         经开区经济发展局局长

市直机关工委(8名)

历成功        市信访局来访接待科科长、市群众工作中心管理指导科科长  

蒋希明        市物价监督管理局价格调控科科长

  晴(女)  市妇女联合会儿童部部长

          市民政局社区办主任   

马洪涛        市人力资源和社会保障局养老保险科科长    

赵振宇        市水务局机关党委副书记

徐恩华        市直机关工委宣传部部长

佰凤玲(女)  市科学技术协会办公室主任

市教育局(5名)

张淑红(女)  大庆一中奥林学校教师   

  影(女)  市直机关第一小学教师   

唐国江        市第二中学离退休党支部书记  

王继红(女)  万宝学校教师

  晶(女)  高新区学校考评办主任   

市卫计委(2名)

  颖(女)  市第二医院肝炎一科主任     

          市第三医院儿少单元副主任 

市公安局(3名)

唐立明        市公安局政治部机关党委办公室副主任、团委书记、肇源县肇源镇四方山村党支部第一书记  

  茹(女)  市公安局刑事技术支队痕迹检验一队副队长

曹建龙        市公安局公共关系处社会科科长    

市司法局(1名)

孙艳霞(女)  市司法局基层工作科科长

市国资委(2名)

邢玉清        市交投公共汽车有限公司副总经理

宋晓冰(女)  市文体旅集团战略发展部经理、投融资公司经理、肇源县肇源镇兴安村党支部第一书记

市防洪工程管理处(1名)

刘春刚        大庆地区防洪工程管理处总务科科长 

东北石油大学(2名)

牛瑞霞(女)  东北石油大学化学化工学院教师   

刘恒宇        东北石油大学学科建设处学科建设科科长    

哈尔滨医科大学大庆校区(1名)

庞兴军        哈尔滨医科大学大庆校区人文学院教师  

国网大庆供电公司(1名)

高岩涛        国网大庆供电公司东风供电公司副主任  

中国邮政大庆分公司(1名)

          中国邮政大庆分公司邮件处理中心生产调 

中国移动大庆分公司(1名)

刘伟峰        中国移动大庆分公司综合部秘书    

中国联通大庆分公司(1名)

李冬梅(女)  中国联通大庆分公司让胡路区龙南营业厅网格长  

中国电信大庆分公司(1名)

朱海林        中国电信大庆分公司龙凤营销中心经理

大庆华能新华发电有限责任公司(1名)

沈玉玲(女)  大庆华能新华发电有限责任公司检修部副主任   

华能大庆热电有限公司(1名)

          华能大庆热电有限公司设备维护部副主任

大庆中蓝石化有限公司(1名)

张希功        大庆中蓝石化有限公司运行二部部长

大庆新华图书音像发行集团1名)

于忠磊        大庆新华图书音像发行集团红岗分店组长    

三、优秀党务工作者(100名)

肇州县(9名)

吕世伟(女)  肇州县直机关工委常务副书记

张爱丽(女)  肇州县社区工委书记  

张兴华        肇州县委办公室副主任    

唐密哲        肇州县教育局党委副书记

王君丰        肇州县委非公有制经济组织和社会组织党工委专职副书记 

赵士成        肇州县双发乡党委副书记、乡长候选人

          肇州县丰乐镇党委副书记

          肇州经开区党委组织委员、经济发展部部长

杨天宝        肇州县永乐镇党委组织委员

肇源县(8名)

徐海芳(女)  肇源县大兴乡党委书记   

          肇源县委宣传部副部长    

李承志        肇源县委组织部副部长    

崔元柏(女)  肇源县纪委常委、党群派驻室主任     

朱铁鑫        肇源县委政法委副书记    

包立国        肇源县新站镇巴彦村党支部书记    

白万胜        肇源县城北社区诗词书画特色党支部书记    

孙忠辉(女)  肇源县工信系统党委组织委员  

林甸县(7名)

曹国东        林甸县直机关工委副书记

          林甸县东兴乡党委副书记、乡长    

赵锡贵        林甸县住建局党委书记、局长  

侯金玲(女)  林甸县第一中学党总支书记

魏建华        林甸县林甸镇党委书记、人大主席

刘富桐        林甸县四季青镇万发村党支部书记

李鹤春        林甸县工信局机关党支部书记  

杜尔伯特蒙古族自治县(7名)

唐玉健        杜尔伯特蒙古族自治县克尔台乡党委书记

          杜尔伯特蒙古族自治县他拉哈镇党委书记

孙展义        杜尔伯特蒙古族自治县纪委副书记、监察局长

王志云(女)  杜尔伯特蒙古族自治县委组织部副部长

吉宝亭        杜尔伯特蒙古族自治县旅游局党支部书

  杰(女)  杜尔伯特蒙古族自治县直机关工委常务副书记

姜守秀        杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇党委副书记

萨尔图区(7名)

          萨尔图区委组织部科员

陈振利        萨尔图区火炬社区党工委书记、工作站站长

崔志岩        萨尔图区会战社区党工委副书记、工作站副站长

刘英华(女)  萨尔图区萨尔图社区党工委组织干事

梁中伍        萨尔图区东安社区党工委副书记、工作站副站长

  桐(女)  萨尔图区拥军社区党工委组织干事

文慧丹(女)  萨尔图区老干部局党支部书记、离退休职工管理办公室副主任

让胡路区(7名)

赵树坤(女)  让胡路区东湖社区东湖四党支部书记、居委会主任

  莲(女)  大庆友谊医院党支部书记

刘登斌        让胡路区人民法院副院长

  云(女)  景园小学党办主任

王树军        让胡路区钻井公司党委书记

裴井刚        让胡路区北湖社区党工委副书记、工作站副站长

陆伟斌        让胡路区银浪牧场社区党工委副书记、工作站副站长

龙凤区(6名)

          龙凤区兴化社区党工委副书记、工作站站长

张莉萍(女)  龙凤区龙凤社区工作站机关党支部书记  

刘欣欣(女)  龙凤区直机关工委党务干部

张新军(女)  龙凤区三永湖社区党工委副书记、工作站副站长

刘丽梅(女)  龙凤区住房和城乡建设局党支部书记

刘广龙        龙凤区龙政社区龙兴党支部书记    

红岗区(5名)

黄忠涛        红岗区委组织部常务副部长

王忠娟(女)  红岗区直机关工委副书记

姜致中        红岗区铁人园区综合部部长

邹庆艳(女)  红岗区经济党委组织干事

宫丹丹(女)  红岗区宏伟社区党工委组织干事

大同区(7名)

王桂芝(女)  大同区同福社区党工委书记、工作站站长

孙国光        大同区大同镇党委副书记、纪委书记

史洪胜        大同区庆葡社区党工委副书记、工作站副站长

吴立海        大同区经济和发展改革局党委副书记

          大同区高台子镇老房身村党支部书记

佘路发        大同区八井子乡党委组织委员

徐淑媛(女)  大同区城市管理局党委组织委员

高新区(4名)

          高新区管委会组织人事劳动局党支部组织委员、劳动保障监察局副局长

曹海涛        大庆创业广场机关党支部书记

曾学东(女)  高新区经济科技发展局党支部组织委员、主管

孙伟山        高新区规划建设局党支部组织委员、主管

经开区(1名)

单丛军        经开区组织人事劳动局局长

市直机关工委(7名)

赵锦程(女)  市财政局机关党委副书记     

霍宏图        市城市管理委员会党办主任

李贵君        市委办公室党总支副书记

王丽岩(女)  市房产管理局机关党委副书记  

王庆生        市人力资源和社会保障局机关党委副书记    

  泽(女)  市食品药品监督管理局机关党委副书记

吴振中        市工业和信息化委员会办公室主任、党总支副书记

市教育局(4名)

胡志英(女)  市直机关第四小学党支部书记  

王舒兰(女)  世纪阳光学校党总支书记     

杜海民        市第三十九中学党办主任

赵海军        铁人中学党办副主任  

市卫计委(3名)

孙广德        市卫生和计划生育委员会党群办主任

林凡举(女)  市第四医院组织科科长   

何传江        市中医医院宣传科科长    

市公安局(2名)

贺剑秋        市公安局东安分局法制综合科科长

李成乾        市公安局龙岗分局法制综合科科长

市司法局(1名)

宣兆川        大庆监狱政治处副主任

市国资委(2名)

王晓旭(女)  市热力有限公司党办副主任

赵立立(女)  大庆新闻传媒集团大庆人民广播电台党总支书记、副台长

市防洪工程管理处(1名)

刘宗君        市防洪工程管理处党办主任

东北石油大学(2名)

          东北石油大学电气信息工程学院大学生第二党支部书记    

王宪水        东北石油大学离退休职工管理处第三党支部组织委员、离退休职工管理科科长   

哈尔滨医科大学大庆校区(1名)

          哈尔滨医科大学大庆校区党办副主任

国网大庆供电公司(1名)

  雪(女)  国网大庆供电公司党群工作部党建专员

中国邮政大庆分公司(1名)

  鹏(女)  中国邮政大庆市萨尔图区分公司总经理  

中国移动大庆分公司(1名)

马东岚(女)  中国移动大庆分公司党办党委秘书、团委书记

中国联通大庆分公司(1名)

高桂华(女)  中国联通大庆分公司党群工作部党委秘

中国电信大庆分公司(1名)

宋百成        中国电信大庆分公司第三党支部书记、运行维护部主任 

大庆华能新华发电有限责任公司(1名)

王春秀(女)  大庆华能新华发电有限责任公司政工部主

华能大庆热电有限公司(1名)

梁亚方        华能大庆热电有限公司人力资源部主任、行政管理党支部书记   

大庆中蓝石化有限公司(1名)

江明涛        大庆中蓝石化有限公司人力资源部副部长

大庆新华图书音像发行集团1名)

  吕文志        大庆新华图书音像发行集团党委书记    
[打印本文]  [错误报告]  [返回顶部]  [关闭窗口]  
  更多新闻
·2016年大庆市党群系统考录公务员拟录用人员公示 2016/09/13
·大庆市萨尔图区公开选拔领导干部公告 2016/07/29
·大庆市扎实推进领导干部到党校讲课工作 2016/07/04
·2015年大庆市党群系统考录公务员拟录用人员公示(2) 2016/06/01
·贯彻从严从实要求 实施台账式整顿 大庆市推进软弱涣散村党组织全面提升 2015/12/12
 
 
·关于2015年部门决算有关情况的说明 09/27
·2016年大庆市党群系统考录公务员拟录用... 09/13
·第十三届全国见义勇为英雄模范评选表彰... 08/18
·大庆市萨尔图区公开选拔领导干部公告 07/29
·大庆市先进基层党组织、优秀共产党员、... 06/24
·2015年大庆市党群系统考录公务员拟录用... 06/01
·关于进一步加强信息工作的通知 05/31
·杜尔伯特蒙古族自治县2016年人才引进公告 05/19
·关于做好2016年调研工作的通知 05/19
·中共大庆市委办公室 印发《关于在全市党... 04/26
·关于2016年部门预算有关情况的说明 02/15
·关于2014年部门决算有关情况的说明 09/30
 
·关于选拔优秀年轻干部到基层任职的通知 06/29
·解读公推公选的“南京样本” 06/29
·重庆“突袭”测评后备干部 06/29
·解决选任难题 提高选人用人公信度 06/29
·作风建设:干部队伍建设的关键环节 06/29
·怎样在干部选任中落实民主集中制 06/29
 
·大庆市基层党建工作经费保障实施细则 06/10
·大潮回声——肇州县实现村党总支引... 05/28
·大庆市基层组织建设年活动推进落实方案 11/20
·关于进一步推进基层组织建设年活动... 11/14
·全市深入开展“创先争优”活动综述 11/10
·关于做好2011年全市村党组织和村民... 11/09
·关于开展向“百面红旗”学习活动的通知 11/09
·“百面红旗”表彰决定 11/09
 
·中组部人才工作调研组来庆调研 09/28
·高端人才大庆行活动启动 09/24
·大庆市2014年人才引进公告(2014年6月2... 07/02
·通知 06/11
·大庆市引进人才培训班开班 05/28
·关于做好2014年第三批人才引进工作的通知 05/22

中共大庆市委组织部主办 黑ICP备13000096号